«Юный скульптор» март 2022

Сразу 11 дипломов, 4 из которых «Гран-при» пополнили копилку Лицея искусств!
В Волгоградском государственном институте искусств и культуры подвели итоги Межрегионального конкурса обучающихся детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусств «Юный скульптор».
Конкурс проходил в онлайн-формате, что позволило значительно расширить географию: поступило 160 заявок от участников из Волгограда, Иваново, Калуги, Мурманска, Петропавловска-Камчатского, Тамбова, Тольятти, Ульяновска, Республики Калмыкия, Республики Коми, Республики Удмуртия, а также Волгоградской, Астраханской, Кемеровской, Нижегородской, Новосибирской, Рязанской, Саратовской областей.
Жюри под председательством и.о. заведующего кафедрой декоративно-прикладного искусства ГОБУК ВО «ВГИИК», профессора, члена Союза художников России Новикова Фёдора Станиславовича отметило высокий уровень подготовки участников - Гран-при присудили сразу пяти юным конкурсантам (4 из которых являются учащимися Художественного отделения Лицея искусств).
Мы поздравляем наших скульпторов и их преподавателей с великолепными результатами!
Продолжайте творить, фантазировать, воплощать в жизнь!

Гран-при (возрастная группа 13-15 лет) Дёмина Арина (преподаватель Югова Н.А.)
Гран-при (возрастная группа 13-15 лет) Козлова Ольга (преподаватель Югова Н.А.)
Гран-при (возрастная группа от 16 лет) Васильева Софья (преподаватель Югова Н.А.)
Гран-при (возрастная группа от 16 лет) Семенова Дарья (преподаватель Югова Н.А.)
Диплом Лауреата I степени (возрастная группа 9-12 лет) Нестеренко Татьяна (преподаватель Югова Н.А.)
Диплом Лауреата I степени (возрастная группа 13-15 лет) Волкова Лидия (преподаватель Югова Н.А.)
Диплом Лауреата I степени (возрастная группа 13-15 лет) Трифонова Светлана (преподаватель Югова Н.А.)
Диплом Лауреата I степени (возрастная группа от 16 лет) Бабинцева Виктория (преподаватель Югова М.В.)
Диплом Лауреата II степени (возрастная группа 13-15 лет) Копылова Злата (преподаватель Югова Н.А.)
Диплом Лауреата II степени (возрастная группа от 16 лет) Барышникова Антонина (преподаватель Югова Н.А.)
Диплом Лауреата III степени (возрастная группа 13-15 лет) Орлова Карина (преподаватель Югова Н.А.)

View the embedded image gallery online at: