XI Всероссийский конкурс исполнителей на народных инструментах школ искусств городов «Росатома» март 2021

Финишировал XI Всероссийский конкурс исполнителей на народных инструментах школ искусств городов «Росатома». Наши школы искусств всегда славились исполнительским мастерством. Вот уже более 40 лет живет конкурсное движение городов «Росатома». Учащиеся и преподаватели держат высокую планку исполнительского мастерства по всем направлениям (фортепиано, народные инструменты, струнно-смычковые и ударные инструменты, вокал). Благодаря широкому всероссийскому значению этих состязаний, деятельность школ искусств атомных городов становится открытой для публики, а, следовательно, приобретает дополнительную социальную значимость. Дипломом Лауреата I степени награжден Ситников Никита (средняя возр.гр.) (аккордеон) преподаватель Чупина О.В. 62 музыканта из Балаково, Железногорска, Заречного, Курчатова, Лесного, Обнинска, Северска, Снежинска, Трехгорного и Сарова показали в своих конкурсных видеопрограммах умение «говорить» языком музыки о самом сокровенном, проявили свои технические возможности. Профессиональное жюри под председательством Котомина Михаила Юрьевича, профессора Нижегородской государственной консерватории им.М.И.Глинки, отметило высокий уровень мастерства юных музыкантов и их концертмейстеров, профессионализм преподавателей школ искусств атомных городов. Хочется поздравить учащегося Музыкального отделения Лицея искусств и его преподавателей! Так держать!