Стали известны результаты Ежегодного конкурса «Молодые дарования России» 2021 г., учредителем которого является Министерство культуры Российской Федерации. Конкурс направлен на сохранение и развитие системы художественного образования в Российской Федерации и поддержку учащихся детских школ искусств.
Конкурс проводился среди учащихся детских школ искусств и студентов училищ искусств в возрасте от 13 до 19 лет по трем направлениям искусств - музыкальному, изобразительному и хореографии. По итогам работы жюри призерами конкурса признаны свыше 570 молодых дарований.
15 талантливых ребят из Удмуртской Республики стали призерами. Очень радостно, что в число победителей вошла учащаяся Художественного отделения Лицея искусств Валерия Ермолаева (преподаватель Шахалова А.А.).
Валерия является участницей и победительницей конкурсов различной величины. Помимо дипломов и наград, ей посчастливилось попасть на творческую смену в Образовательный центр «Сириус».
Мы гордимся, что такие ребята, как Лера, учатся в стенах Лицея и прославляют город и республику!
Так держать! Молодец!