В выходные, в центре Глазова, состоялся Республиканский фестиваль юных талантов «Прокачай планету!», организованный Лицеем искусств.
С 15.00 весь Городской сад был насыщен творческими площадками на любой вкус: Концертная программа, выставки работ учащихся, мастер-классы, фото-зоны, «живые» картины, альтернативная музыкальная площадка, сувенирные лавки - это неполный список того, что ожидало горожан и гостей Глазова.

На фестивале выступали учащиеся Детских школ искусств Удмуртской Республики, которые являются лауреатами конкурсов различной величины.

Очень приятно, что на фестиваль приехали коллеги из других городов и районов Республики, невзирая на то, что неожиданно (по независящим от нас причинам) нам пришлось перенести дату проведения.

Мы благодарим всех, кто принимал участие в подготовке организации и проведении фестиваля, гостей, которые приехали на наш фестиваль и выступали на радость всем. Огромная благодарность всем нашим зрителям, которые встречали и провожали артистов громкими аплодисментами и улыбками.

Мы благодарим наших друзей, которые поддержали нас:

• Управление культуры, спорта и молодёжной политики Администрации города Глазова (начальник Ушаков А.Б.). Отдельное спасибо Ларисе Эдуардовне Сахарниковой
  • Детская музыкальная школа № 1 (директор Афонин Ю.В.)
  • Детская школа искусств № 3 «Глазовчанка»( директор Мокрецова Е.А.)
  • Детская художественная школа (директор Максимова С.В.)
  • Культурный центр «Россия» (директор Проц О.А.)
  • Глазовский краеведческий музей (директор Сунгурова Е.В.)
  • Центр методического и технического обслуживания Управления культуры, спорта и молодёжной политики (директор Русских Т.Ф.)
  • Муниципальное автономное учреждение «Спортивно-культурный комплекс «Прогресс» ( директор Мурсков А.Г.)
  • Глазовский государственный педагогический институт им. Короленко (ректор Чиговская-Назарова Я.А.)
  • Глазовская городская газета «Красное знамя» (главный редактор Лехницкая Л.И.)
  • Центр культуры и туризма Глазовского района «КиТ» (директор Лекомцев С.В.)
  • Жилищно-коммунальное управление (директор Меркушин В.В.)

Большая благодарность нашим спонсорам:

• Открытое акционерное общество «Ликероводочный завод «Глазовский» (генеральный директор Сорокин Николай Борисович)
  • Депутат Глазовской городской думы Удод Григорий Константинович (АО «Чепецкий механический завод»)
  • Индивидуальный предприниматель Масленников Валерий Владимирович.

Благодаря усилиям, задору, талантам у нас получилось прокачать Городской сад, прокачать Глазов, прокачать Планету!