22 апреля в Лицее искусств состоялся концерт гитарной музыки «От кифары до гитары», который подготовили преподаватели и учащиеся Музыкального отделения.
В зале была очень необычная атмосфера спокойствия и гармонии. Ведущая (Золотарева Любовь Владимировна) знакомила зрителей с историей гитары в мире и читала стихи, которые посвящены этому изящному музыкальному инструменту. Ребята, сидевшие у костра (такова было концепция мероприятия), играли свои партии, а зрители с замиранием сердца внимательно вслушивались в каждую ноту. Смотря на преподавателей, можно было ощутить, насколько трепетно они относятся к своим ученикам. В их глазах можно было увидеть гордость за ребят.
Концерт пролетел незаметно, оставив внутри искорки огня, который разожгли выступающие и их гитары. Это был прекрасный праздник для любителей гитарного звучания!
Благодарим всех, кто подготовил такое замечательно мероприятие.
Руководитель музыкального отделения: Караваева Т.В.
Ведущая концерта: Золотарева Л.В.
Преподаватель по гитаре: Драгунов О.А.
Преподаватель по гитаре: Юрлова И.Л.
Преподаватель по гитаре: Есенеев Р.И.
Учащиеся Музыкального отделения Лицея искусств.