Размер шрифта:

Эстрадное отделение - педагогический состав

… Цветы, поклонники, народная любовь, свет, звук, шоу…. Именно такой и представляет себе жизнь звезд эстрады молодое поколение. Порой им так хочется быть похожими на своих кумиров, купаться в лучах славы и аплодисментах, раздавать автографы. А почему нет?
Когда в повседневной жизни ребенка повсюду окружает эстрадная музыка, так трудно не иметь к ней отношение. А ведь любая дорога к мечте всегда начинается с первого шага, и зачастую первые шаги в яркий мир музыки начинаются в стенах нашей школы. И нет ничего удивительного в том, что современное поколение детей, желающих заниматься музыкой, выбирают именно область эстрадного вокального исполнительства. Эстрадное отделение Лицея искусств - это маленькая детская страна со своими песнями, логотипом и гимном. Именно здесь рождаются и раскрываются новые детские таланты и новые эстрадные номера.

В 2017-2018 учебном году на эстрадном отделении обучается 81  человек. Это дети в возрасте от 7 до 17 лет. Интересный учебный план, современное музыкальное оборудование позволяют сделать обучение детей разнообразным и интересным, а подготовку детей -  качественной. О том, что отделение сегодня очень востребовано, перспективно и популярно свидетельствует постоянное участие детей в городских, Республиканских, Всероссийских и Международных мероприятиях, конкурсах и фестивалях. Высококвалифицированный педагогический состав с хорошим исполнительским и педагогическим опытом в области эстрадного искусства всегда находится в творческом поиске, каждый педагог идет в ногу со временем и воплощает в жизнь новые идеи.

На эстрадном отделении дети имеют возможность проявить себя не только сольно, но и в составе различных ансамблей. Существуют концертные ансамбли, которые отличаются высокой исполнительской культурой и постоянно пополняют копилку Лицея искусств достойными наградами. При отделении существуют подготовительные платные курсы «Радужка» для детей от 4 до 6 лет и 7-17 лет, а также "Маленькая радужка" для детей от 4 до 7, с 8 до 10 и от 11 до 18 лет. С 2005 года творческий коллектив Детская Эстрадная Студия «Радуга успеха» носит звание «Образцовый коллектив самодеятельного художественного творчества». Руководитель отделения Чупина Ольга Валерьевна. Художественный руководитель коллектива Синицына Марина Тахировна, постановщик - балетмейстер Головизнина Анна Леонидовна. "Радуга успеха" – это творческая мастерская, в которой всегда создается что-то новое, идет творческий эксперимент. Основной девиз коллектива – побеждать и быть лучшими!!! Всегда и везде дарить людям праздник!
Раскрыть творческий потенциал, самоутвердиться и повысить интерес к занятиям учащимся помогают концертные мероприятия, проекты и участие в эстрадных конкурсах и фестивалях, где дети получают ГРАН-ПРИ, места лауреатов и дипломы победителей в различных номинациях. Выпускники эстрадного отделения поступают в престижные творческие вузы Москвы и других городов: РАМ им. Гнесиных, ГКА им. Маймонида, Казанский и Московский институты культуры, училище эстрадно-джазового искусства г.Москва.
С декабря 2016 года Лицей искусств стал площадкой Всероссийского конкурса детского и молодёжного творчества «Дети XXI века», который проводиться по нескольким жанрам. Вокалисты с разных регионов выступают на нашей сцене. Учащиеся эстрадного отделения принимают активное участие в этом конкурсе.

Ежегодно «Росатом» реализует Международный детский творческий проект «Nuckids»- международный детский творческий проект Госкорпорации «Росатом», который ежегодно объединяет талантливых детей сотрудников атомной отрасли из России и зарубежных стран-партнеров Росатома для постановки и показа яркого музыкального шоу. Особенность проекта в том, что всего за три недели под руководством профессионалов создается новый уникальный музыкальный спектакль, с которым творческая группа гастролирует по российским городам и за рубежом. География проекта - города присутствия Госкорпорации «Росатом» в России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Нижний Новгород, Челябинск, Красноярск, Зеленогорск, Железногорск, Волгодонск, Зеленогорск, Нововоронеж, Курчатов, Томск, Северск, Сосновый Бор, и многие другие), а также страны, с которыми у Госкорпорации «Росатом» налажены партнерские отношения: Белоруссия, Украина, Болгария, Венгрия, Франция, Чехия, Словакия, ЮАР, Южная Корея, Турция, Вьетнам, Индия, Бангладеш и другие. Этот проект направлен на поддержку талантливых детей работников предприятий атомной промышленности, каким в Удмуртии является ЧМЗ. Основы успеха проекта заключаются в умении за очень короткий период времени большим детским коллективом создать высокопрофессиональное полноценное музыкально-драматическое представление, которое достигается за счет налаженных взаимоотношений внутри команды проекта, ясной расстановки целей и задач, умения сконцентрировать участников проекта на результат. Каждый ребенок, каждый член команды знает свой фронт работ и выполняет все задачи, которые на него возлагаются. Сами дети говорят: «Nuckids» - это семья!» Все, кто прошел через этот проект, становятся членами одной большой семьи, в которой всегда, посредством совместных усилий и взаимопомощи достигаются поставленные цели. За годы его существования в проекте приняло участие немало учащихся эстрадного отделения. По всей России проходят отборочные туры, в итоге оставляя для участия в проекте самых талантливых ребят. Именно эти одаренные дети создают мюзикл, с которым затем гастролируют по России (Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Москва и др.) и странам Зарубежья. Этим летом ученица эстрадного отделения Агаева Эсмиральда участвовала в нём. Для детей это огромный опыт и море впечатлений.
Если вы заметили, что у вашего ребенка есть вокальные и артистические данные, то у вас есть великолепная возможность реализовать их, приведя его к нам на эстрадное отделение.