Эстрадное отделение - педагогический состав

…Цветы, поклонники, народная любовь, свет, звук, шоу…. Именно такой и представляет себе жизнь звезд эстрады молодое поколение. Порой им так хочется быть похожими на своих кумиров, купаться в лучах славы и аплодисментах, раздавать автографы. А почему нет? Когда в повседневной жизни ребенка повсюду окружает эстрадная музыка, так трудно не иметь к ней отношение. А ведь любая дорога к мечте всегда начинается с первого шага, и зачастую первые шаги в яркий мир музыки начинаются в стенах нашей школы. И нет ничего удивительного в том, что современное поколение детей, желающих заниматься музыкой, выбирают именно область эстрадного вокального исполнительства. Эстрадное отделение Лицея искусств - это маленькая детская страна со своими песнями, логотипом и гимном. Именно здесь рождаются и раскрываются новые детские таланты и новые эстрадные номера.

В 2019-2020 учебном году на эстрадном отделении обучается 75 человек. Это дети в возрасте от 7 до 17 лет. Интересный учебный план, современное музыкальное оборудование позволяют сделать обучение детей разнообразным и интересным, а подготовку детей - качественной. О том, что отделение сегодня очень востребовано, перспективно и популярно свидетельствует постоянное участие детей в городских, Республиканских, Всероссийских и Международных мероприятиях, конкурсах и фестивалях. Учащиеся эстрадного отделения постоянно пополняют копилку Лицея искусств высокими наградами. Высококвалифицированный педагогический состав с хорошим исполнительским и педагогическим опытом в области эстрадного искусства всегда находится в творческом поиске, каждый педагог идет в ногу со временем и воплощает в жизнь новые идеи.

На эстрадном отделении дети имеют возможность проявить себя не только сольно, но и в составе различных ансамблей. Существуют концертные ансамбли, которые отличаются высокой исполнительской культурой и являются постоянными участниками всех мероприятий. При отделении существуют подготовительные платные курсы «Радужка» и «Маленькая радужка» для детей от 4 -17 лет, студия «Академия мюзикла» для детей 5-7 лет, на которой дети занимаются не только вокалом, но и создают маленькие постановки. Также существует студия для взрослых «Микрофон», с прошлого учебного года студия «Эстрада - класс» для детей 7-13 лет. С 2005 года творческий коллектив Детская Эстрадная Студия «Радуга успеха» носит звание «Образцовый коллектив самодеятельного художественного творчества». В прошлом году Детская Эстрадная студия «Радуга Успеха» подтвердила звание «образцового» коллектива. Руководитель отделения Чупина Ольга Валерьевна. Художественный руководитель коллектива Синицына Марина Тахировна, постановщик - балетмейстер Головизнина Анна Леонидовна. "Радуга успеха" – это творческая мастерская, в которой всегда создается что-то новое, идет творческий эксперимент. Основной девиз коллектива – побеждать и быть лучшими!!! Всегда и везде дарить людям праздник! Раскрыть творческий потенциал, самоутвердиться и повысить интерес к занятиям учащимся помогают концертные мероприятия, проекты и участие в эстрадных конкурсах и фестивалях, где дети получают ГРАН-ПРИ, места лауреатов и дипломы победителей в различных номинациях. Выпускники эстрадного отделения поступают в престижные творческие вузы Москвы и других городов: РАМ им. Гнесиных, ГКА им. Маймонида, Казанский и Московский институты культуры, училище эстрадно-джазового искусства г.Москва.

В прошлом году Лицей искусств праздновал 30- летний юбилей. Это было грандиозное мероприятие со световыми и звуковыми технологиями, где учащиеся эстрадного отделения показали высокий исполнительский уровень. С декабря 2016 года Лицей искусств стал площадкой Всероссийского конкурса детского и молодёжного творчества «Дети XXI века», который проводиться по нескольким жанрам. Вокалисты с разных регионов выступают на нашей сцене. Учащиеся эстрадного отделения принимают активное участие в этом конкурсе. Если вы заметили, что у вашего ребенка есть вокальные и артистические данные, то у вас есть великолепная возможность реализовать их, приведя его к нам на эстрадное отделение.