Решаем вместе

«Артмиссия» март 2022

Подведены итоги Всероссийского конкурса молодых исполнителей на народных инструментах «Артмиссия», который состоялся 26 марта в г. Ижевск.
С радостью сообщаем о прекрасных результатах музыкантов Лицея искусств:
Диплом Лауреата I степени в номинации «Эстрадные исполнители соло» - Ситников Никита (преподаватель Чупина О.В.)
Диплом Лауреата I степени в номинации «Инструментальный ансамбль» - Дует аккордионистов (Ситников Н., Булдакова А.) и ансамбль «Красногорские ложкари»
Диплом Лауреата II степени в номинации «Инструментальный ансамбль» - ансамбль «Дилижанс» (преподаватели Чупина О.В., Караваева Т.В., Бывальцева К.Н.)
Выступления конкурсантов оценивало профессиональное жюри:
- Бажилин Роман Николаевич (г. Тамбов) – председатель жюри; ректор Тамбовского государственного музыкально-педагогического института им. С.В. Рахманинова; заведующий кафедрой народных инструментов; профессор; кандидат педагогических наук; заслуженный артист России; лауреат международных конкурсов; композитор.
- Кайсина Светлана Ризаевна (г. Ижевск) - директор Республиканского дома народного творчества Удмуртской Республики; Заслуженный работник культуры Удмуртской Республики; руководитель ансамбля аккордеонистов «Тринимф».
- Возжаева Елена Степановна (п. Балезино) - преподаватель высшей категории Детской школы искусств п. Балезино по классу аккордеона и баяна; Заслуженный работник культуры Удмуртской Республики.

Конкурс проходил в два тура. В первом туре жюри оценивало конкурсантов по видеозаписям. В конкурсе приняли солисты и ансамбли из Ижевска, Воткинска, Сарапула, Рязани и др. Из 25 номинантов на второй тур пропустили 18 (9 солистов и 9 ансамблей). Компетентное жюри, более 200 зрителей, звук, свет, большая сцена Республиканского дома народного творчества и конечно конкурсанты – лучшие из лучших. Многих конкурсантов подолгу не отпускали со сцены, аплодисменты, цветы и море положительных эмоций – все это «Артмиссия».
Во втором отделении конкурса-концерта председатель жюри Роман Бажилин поделился со всеми своим творчеством и великолепным исполнением собственных произведений. Зал аплодировал стоя!!!
Поздравляем ребят и их преподавателей с победами! Так держать!

View the embedded image gallery online at: