«PRO-движение» сентябрь 2021

Учащаяся Художественного отделения Лицея искусств Бабинцева Виктория (преподаватель Югова М.В.)заняла 1 место во Всероссийском детском художественно-образовательном проекте «PRO-движение» в номинации «анималистическая скульптура из пластилина» и отправилась на неделю в Москву на пленэр по приглашению организаторов совершенно бесплатно!

Целью проекта «PRO-движение» является выявление одаренных в области изобразительного искусства граждан РФ, в возрасте от 8 до 18 лет для предоставления им равных возможностей в реализации творческого потенциала, обеспечения доступа к лучшим образовательным методикам школы, программам ранней профориентации в креативной индустрии, в очном и дистанционном формате «Лицей в лицее».
Весь проект проходит в три этапа:
I этап
Всероссийский детский художественный конкурс «Пленэр. PRO-движение».
Прием заявок на конкурс и отправка работ
II этап
Профессиональный осенний пленэр «Пленэр. PRO-движение».
Пленэр и мастер-классы от ведущих художников-пленэристов РФ для детей и подростков, участвующих в конкурсе и обучающихся в ДХШ и ДШИ РФ.
Проводится в очном и дистанционном формате .
Место проведения очных мероприятий: г. Москва и Московская область.
III этап
Выставка пленэрных работ «Пленэр. PRO-движение».
14 октября 2021 г. в 15.00 (Четверг) Торжественное открытие выставки.
Место проведения: Выставочный комплекс МЦХШ при РАХ, г. Москва.
Мы поздравляем Вику и Марину Валерьевну с победой!
Желаем не останавливаться на достигнутых результатах, постигать тайны скульптуры, узнавать секреты изобразительного искусства, новых побед, и радовать нас своими достижениями!