«Призвание» ноябрь 2020

Вчера, 30 ноября, были подведены итоги Республиканского конкурса исполнительского мастерства преподавателей ДШИ и СПО «Призвание»!
Мы рады сообщить, что преподаватели Лицея искусств традиционно приняли участие в этом конкурсе и привезли в Глазов новые заслуженные Дипломы, а именно:

«Инструментальное исполнительство фортепиано соло»
Диплом участника - Лекомцева Татьяна Васильевна
«Инструментальные ансамбли»
Лауреат 3 степени - Инструментальный ансамбль «Импреза»
«Инструментальное исполнительство народные инструменты соло»
Дипломант - Драгунов Олег Анатольевич
«Вокальное искусство соло»
Лауреат 3 степени - Золотарева Любовь Владимировна
Дипломант - Синицына Марина Тахировна
«Академический рисунок»
Лауреат 3 степени - Югова Марина Валерьевна
«Академический рисунок»
Дипломант - Мышкина Екатерина Валерьевна
«Академическая живопись»
Диплом участника - Мышкина Екатерина Валерьевна
«Академическая живопись»
Диплом участника - Шахалова Анна Алексеевна

В конкурсе принимают участие преподаватели инструментальных, вокально-хоровых, отделений детских школ искусств, специальной музыкальной школы, колледжей.
Конкурс проводится по номинациям:
- «Инструментальное исполнительство»
- «Вокальное искусство»
- «Хореографическое искусство»
- «Академический рисунок»
- «Академическая живопись»
Конкурсная комиссия (жюри) Республиканского конкурс исполнительского мастерства преподавателей ДШИ и СПО «Призвание» в составе:
«Инструментальное исполнительство» фортепиано соло
«Инструментальные ансамбли» фортепиано
1. Брахман Евгений Семенович - профессор кафедры специального фортепиано Нижегородской государственной консерватория им. Глинки
2. Истомина Наталья Витальевна - преподаватель ГБПОУ "Чайковское музыкальное училище", Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов
3. Бокова Ольга Валерьевна - заведующая отделением фортепиано КПОУ УР «Республиканский музыкальный колледж», Заслуженный работник культуры УР
«Инструментальные ансамбли»
1. Якунина Вероника Николаевна - ГАПОУ "Набережночелнинский колледж искусств", заведующая отделением Оркестровые струнные инструменты, Заслуженный работник культуры РТ
2. Истомина Наталья Витальевна - преподаватель ГБПОУ "Чайковское музыкальное училище", Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов
3. Свешникова Ирина Германовна - преподаватель по классу флейты КПОУ УР «Республиканский музыкальный колледж», Заслуженный работник культуры УР
«Вокальные ансамбли», «Фольклорные ансамбли»
1. Пушина-Пономарева Вероника Сергеевна – Заслуженная артистка Удмуртской Республики, преподаватель предмета «Постановка голоса» отделения хорового дирижирования КПОУ УР «Республиканский музыкальный колледж», Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов
2. Иванова Наталья Федоровна - руководитель фолк-группы «Разгуляй», преподаватель ЛШИ №12 г. Ижевска, Заслуженная артистка России, Народная артистка Удмуртской республики, Лауреат Международных конкурсов
3. Конон Лилия Хавильевна - Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, обладатель ГРАН ПРИ конкурса "Ижевская звезда", автор музыки, текстов (права зарегистрировны в РАН г.Москвы), преподаватель эстрадного вокала ДШИ № 9, руководитель ТЭС " KON-ART"
«Академический рисунок», «Академическая живопись»
1. Любарец Валерий Петрович - Профессор кафедры живописи ИИиД УдГУ, член Союза художников РФ, заслуженный деятель искусств УР
2. Вострокнутова Наталья Владимировна - Преподаватель УРКК, член Союза художников РФ, заслуженный работник культуры
3. Елькин Валерий Павлович - руководитель «Народной изостудии им. А. П. Холмогорова»,член Союза художников России, член Международной

EESJ