Поздравляем Васильеву Софью, Барышникову Антонину, Козлову Ольгу, преподаватель: Югова Н.А. с победой на первом этапе Всероссийского социального проекта - конкурса детского рисунка «Экология глазами детей». Организаторами конкурса выступило Всероссийское общество охраны природы при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернадского. На конкурс поступило 5343 работы из 77 регионов России. Разнообразие жанров, цветов, тематик – все говорит о неравнодушии детей к теме охраны родной природы, сохранения животного и растительного мира, разумного и ответственного отношения к потреблению. Очевидно, что растет поколение, в котором эти ценности заложены навсегда. Работы лауреатов проекта "Экология глазами детей" будут размещены на баннерах в городах России, на интернет-ресурсах природоохранных ведомств и организаций, в средствах массовой информации. В настоящее время разрабатываются так называемые дорожные карты распространения рисунков на рекламных носителях.

На следующем этапе авторы 50-ти лучших работ лауреатов будут награждены дипломами и памятными призами, которые будут вручаться в Москве в Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации.