15 февраля в г.Ижевск прошел ежегодный Республиканский очный фестиваль-конкурс детского творчества «Народное, нарядное, родное».
В очном конкурсе «Народное, нарядное, родное» 2020 года приняли участие 138 учеников из 23 школ искусств Удмуртской Республики (Ижевск, Глазов, Воткинск, Сарапул, Можга, Игра, Камбарка, Киясово и другие).
Он проводился в следующих номинациях: «Роспись», «Лепка», «Батик», «Разные материалы», с 2020 года номинации «Компьютерная графика».
Всего за три часа, в режиме реального времени, юные художники выполнили конкурсные задания. Все творческие работы получились яркими, интересными, талантливыми, поэтому жюри было не просто выбрать победителей:
Диплом I степени в номинации «Лепка» - Семенова Дарья (преподаватель Югова Н.А.)
Диплом I степени в номинации «Лепка» - Шудегова Евгения (преподаватель Югова Н.А.)
Диплом III степени в номинации «Лепка» - Чехлатая Софья (преподаватель Югова Н.А.)

В рамках фестиваля 2020 года состоялась и Республиканская выставка-конкурс детского изобразительного творчества "Белая Кама спешит", посвященная 100-летию государственности Удмуртской Республики. Юные художники смогли искренно, с любовью показать в своих художественных работах красоту родного края, его историю, образы людей, которые прославили Удмуртию. Первый тур выставки собрал 350 рисунков учеников из 24 Детских школ искусств Удмуртской Республики
В нашей школе было выбрано 8 работ, победителями стали:
Диплом Лауреата II степени – Караваева Ксения (преподаватель Югова М.В.)
Диплом I степени – Сясегова Валерия (преподаватель Югова М.В.)
Диплом в номинации «Листая страницы истории» - Семенова Дарья (преподаватель Шахалова А.А.)

View the embedded image gallery online at: