Учащиеся художественного отделения Лицея искусств вошли в список победителей юных керамистов и вскоре отправятся в Международный детский центр «Артек», где будут заниматься керамикой в специализированных студиях на берегу Черного моря.

Организаторы конкурса «Академия Керамики» — образовательный центр для подготовки керамистов всех уровней, созданный при участии Керамистам.РУ и студии гончарного мастерства «Творец» в г. Санкт-Петербург и МДЦ «Артек».

Академия часто проводит творческие конкурсы с образовательными программами как очные, так и заочные для ребят, которые проявляют себя в керамике. Ученики нашего художественного отделения не впервые принимают участие в таком конкурсе, и не впервые входят в число достойных ребят, которые будут отдыхать в детском центре «Артек». В планах творческой смены совершенствование навыков и повышение уровня мастерства конкурсантов. Запланирована очень насыщенная программа: встреча с мастерами керамистами, посещение мастер классов по керамике, знакомство с опытом других юных мастеров умельцев.
Совсем недавно мы наблюдали, как отдыхает и проводит время в Артеке ученица художественного отделения Софья Чехлатая, и вот еще один международный конкурс подошел к концу и к Черному морю отправятся Егор Максимов и Даша Семенова.
Все наши победители, очень творческие ребята, отдают много сил учебе, а самый главный их помощник по декоративной скульптуре Наталья Анатольевна Югова.