Художественный конкурс юных художников России «Он сказал: «Поехали!» посвящен 85-летию со дня рождения первого космонавта Земли Юрия Алексеевича Гагарина и приурочен к программе подготовки к проведению в 2021 году в Российской Федерации празднования 60-летия полёта Ю.А. Гагарина в космос».
Среди участников из Санкт-Петербурга, Москвы, Краснодара, Дагестана, Башкирии, Татарстана, Крыма, Костромы и многих других мест приняла участие ученица Лицея искусств из города Глазов. И не зря!
Полина Новокрещенова (учащаяся 5 класса художественного отделения) пополнила копилку Лицея и города еще одной значимой наградой, а именно
Диплом Победителя, и I место в номинации «Человек. Вселенная. Космос».

Конкурс проводился в три этапа:
1 этап - декабрь 2018 - февраль 2019. Сбор работ.
2 этап - февраль - март 2019. Работа Жюри Конкурса.
3 этап - апрель - июль 2019 (По согласованию сторон). Выставки работ в Государственной Думе ФС РФ, Московской городской Думе и Московской областной Думе, а также других выставочных залах Москвы.
Буквально на прошлой неделе прошло Награждение победителей в Государственном Кремлёвском Дворце (г. Москва), куда и была приглашена Полина как финалист конкурса. Сюрпризом стало 1 место в номинации «Человек. Вселенная. Космос».
Участвовали в конкурсе дети от 7 до 16-ти лет, в том числе учащиеся детских школ искусств, общеобразовательных и художественных школ и других учреждений дополнительного образования детей, представившие свои работы.
Поздравляем Полину и ее преподавателя Югову Наталью Анатольевну с высокими результатами!
Желаем новых побед и интересных работ!