Летом, с 22 по 25 июня, в рамках празднования Дня Республики в столице Чувашии г. Чебоксары прошел Всероссийский детский открытый фольклорный фестиваль «Легенды. Сказки. Предания».

Ученики художественного отделения заранее готовились к этому грандиозному мероприятию, на которое съехались детские и молодежные творческие коллективы из восьми регионов страны: Архангельской, Астраханской, Владимирской, Самарской, Нижегородской областей, Республики Удмуртии, Коми и Краснодарского края. Главная задача фестиваля – сохранение и развитие устного народного творчества, песенно-танцевального фольклора народов России.

Наши дети выступили в номинации «Дело мастера боится», где продемонстрировали свои творческие работы по мотивам народных сказок, легенд и преданий, выполненных из глины: Чехлатая Софья, Негодина Евгения, Бабинцева Виктория, Антонова Варвара, Максимов Егор, Рудин Данил. Возглавляла делегацию Югова Наталья Анатольевна – любимый, творческий, креативный преподаватель художественного отделения. Поздравляем с победой преподавателя и учеников.

View the embedded image gallery online at: