17-23 августа 2019 года прошло грандиозное событие - XVIII Межнациональный пленэр юных художников на Владимиро-Суздальской земле. Грандиозное, потому что проект по его проведению стал победителем конкурса на предоставление гранта президента Российской Федерации и отмечен экспертами как заслуживающий поддержки из почти десяти тысяч инициатив.
В пленэре приняли участие более 700 юных художников из 30 стран мира и 31 региона России. Для участников пленэра была подготовлена большая культурно-экскурсионная программа в городах Владимире, Суздале, Муроме, Гороховце и поселке Боголюбово.
В рамках такого большого пленэра прошло множество конкурсов:
Заочный конкурс «С чего начинается Родина»
Заочный конкурс «Россия рядом» (для участников из др. стран мира)
Очный Конкурс «Пословицы и поговорки народов мира о дружбе в иллюстрациях»
Очный Конкурс экслибрисов «Красна ты, земля Владимирова»
Очный Конкурс «Портрет друга»
Очный Конкурс пленэрных работ «Добра тебе и мира, Владимирская Русь!»
Очный Блицконкурс «Яблочный спас»
Очный Блицконкурс «Древний Гороховец — глазами юных художников»

В очном блицконкурсе «Яблочный спас» приняло участие около 300 художников, 1 высокая награда заслужила учащаяся художественного отделения Лицея искусств (г. Глазов)
В Заочный международном конкурсе «С чего начинается Родина?» приняло участие более 1500 человек со всей России и 5 высоких наград заслужили учащиеся художественного отделения Лицея искусств (г. Глазов)
В очном Конкурсе экслибрисов «Красна ты, земля Владимирова» принимало участие около 700 человек , Софья Чехлатая заслужила диплом-спецприз
Ребята привезли с XVIII Межнационального пленэра юных художников на Владимиро-Суздальской земле приввезли 2 золотые, 4 серебряные, 1 бронзовую медали.

XVIII Межнациональный пленэр юных художников на Владимиро-Суздальской земле «Красна ты, земля Владимирова»:
Диплом лауреата первой степени, 14-15 лет – Чехлатая Софья (победитель очного международного конкурса «Пословицы и поговорки народов мира о дружбе» руководитель Ардашева В.С.)
Диплом лауреата второй степени, до 11 лет – Козлова Ольга (победитель очного международного конкурса «Пословицы и поговорки народов мира о дружбе» руководитель Югова Н.А.)
Диплом-спецприз – Чехлатая Софья (За творческие достижения на XVIII Межнациональном пленэре юных художников на Владимиро-Суздальской земле «Красна ты, земля Владимирова»)
Диплом награждена делегация МБУДО «Детская школа искусств №2» города Глазов УР. Руководитель делегации Югова Марина Валерьевна.«За творческий вклад в реализацию проекта, высокий уровень представленных работ и активное участие в XVIII межнациональном пленэре юных художников на Владимиро-Суздальской земле»

Международный конкурс изобразительных искусств «С чего начинается Родина?»:
Диплом лауреата первой степени, 10-12 лет – Токмина Виктория (победитель заочного международного конкурса «С чего начинается Родина?», руководитель Югова М.В.)
Диплом лауреата второй степени, 10-12 лет – Суднев Михаил (победитель заочного международного конкурса «С чего начинается Родина?», руководитель Югова М.В.)
Диплом лауреата второй степени, 13-15 лет – Шуклина Милена (победитель заочного международного конкурса «С чего начинается Родина?», руководитель Югова М.В.)
Диплом лауреата второй степени, 10-12 лет – Волкова Лидия (победитель заочного международного конкурса «С чего начинается Родина?», руководитель Югова М.В.)
Диплом лауреата третьей степени, до 9 лет – Змеев Арсений (победитель заочного международного конкурса «С чего начинается Родина?», руководитель Югова М.В.)
Дипломом I степени награждается Лихачева Анастасия (14 лет) – призер творческого блиц-конкурса на празднике «Яблочный Спас» в возрастной группе 14-15 лет
Благодарность Делегации МБУД «Детская школа искусств №2» города Глазова УР (руководитель Марина Валерьевна Югова)

Мы поздравляем учащихся и их педагогов с такими высокими результатами! Мы гордимся, что ребята, которые получают знания в нашем Лицее, прославляют маленький Глазов на международном уровне!
Молодцы!

View the embedded image gallery online at: