Со 2 по 4 апреля в г. Ижевск прошел Фестиваль-конкурс детского творчества «Зарни пилем»! В этом году заявились более 2 000 творческих коллективов и солистов из разных городов России: Москва, Благовещенск, Киров, Новосибирск, Тольятти, Ноябрьск, Тюмень, Калуга, Казань, Самара, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Ижевск, Зеленодольск, Ирбит, Кирово-Чепецк, Ямало-Ненецкий автономный округ и другие.
Фестиваль-конкурс включает следующие направления:
- хореографические коллективы и солисты;
- театры мод;
- сценическое искусство;
- вокальные солисты и вокальные ансамбли;
- народные и академические хоры;
- инструментальное исполнительство.

Учащиеся сразу нескольких отделений Лицея искусств приняли участие в фестивале и привезли в Глазов очередные достойные награды:
Дипломом лауреата I степени в номинации «инструментальное исполнительство» (фортепиано. 10-12 лет) награждена Щепина Екатерина (преподаватель Дубовцева Н.А.)
Дипломом лауреата II степени в номинации «инструментальное исполнительство» (гитара. 13-16 лет) награждена Бердова Дарина (преподаватель Юрлова И.Л.)
Дипломом лауреата II степени в номинации «инструментальное исполнительство» (фортепиано. 6-9 лет) награждены Шутов Федор и Афонин Елисей (преподаватель Дубовцева Н.А..)

Дипломом лауреата I степени в номинации «эстрадный танец»(6-9 лет) награжден Ансамбль танца «Лицей» (руководитель Суднишникова В.Ю., педагог-хореограф Головизнина А.Л.)

Дипломом лауреата I степени в номинации «эстрадный вокал»(6-9 лет) награжден Перевозчиков Александр (руководитель Симанова В.А.)
Дипломом лауреата I степени в номинации «эстрадный вокал»(6-9 лет) награждена Князева Алла (руководитель Симанова М.Р.)
Дипломом лауреата I степени в номинации «эстрадный вокал»(13-16 лет) награждена Афанасьева Валентина (руководитель Симанова М.Р.)
Дипломом лауреата I степени в номинации «эстрадный вокал»(13-16 лет) награждена Сунцова Алина (руководитель Синицына М.Т.)
Дипломом лауреата II степени в номинации «эстрадный вокал»(5-6 лет) награждена Пузенцова Екатерина (руководитель Симанова В.А.)
Дипломом лауреата II степени в номинации «эстрадный вокал»(10-12 лет) награждена Белослудцева Анна (руководитель Симанова В.А.)
Дипломом лауреата II степени в номинации «эстрадный вокал»(6-9 лет) награждена Шаврина Полина (руководитель Симанова В.А.)
Дипломом лауреата III степени в номинации «эстрадный вокал»(6-9 лет) награждена Дряхлова Яна (руководитель Симанова М.Р.)
Дипломом лауреата III степени в номинации «эстрадный вокал»(6-9 лет) награждена Марьина Софья (руководитель Симанова М.Р.)
Дипломом лауреата III степени в номинации «эстрадный вокал»(6-9 лет) награждена Завалина Екатерина (руководитель Симанова М.Р.)
Дипломом I степени в номинации «эстрадный вокал»(6-9 лет) награждена Резенова Юлия (руководитель Симанова В.А.)

Жюри конкурса:
Карсакова Анастасия Васильевна (г. Москва) – преподаватель кафедры вокального искусства Российского университета театрального искусства ГИТИС
Шашкина Людмила Александровна (г. Москва) – доцент кафедры хорового и сольного народного пения Российской Академии музыки им. Гнесиных. Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов. Методист Московского фольклорного центра. Преподаватель детской музыкальной народно-певческой школы им. В.Девятова.
Бражникова Наталья Ивановна (г. Москва) – профессор кафедры камерного ансамбля Российской академии музыки им. Гнесиных, лауреат Российских и Международных конкурсов.
Уткина Надежда Эдуардовна – народная артистка Удмуртской Республики. Президент фонда «Культурный капитал Ижевска»
Шершнев Виктор Григорьевич (г. Москва) – заслуженный работник культуры России, лауреат Международных конкурсов, балетмейстер-постановщик Государственного ансамбля «Русский север», культурной программы 22-х Олимпийских игр, эксперт-хореограф департамента культуры г. Москвы, публицист, педагог.

View the embedded image gallery online at: