С 28 по 29 марта 2019 года на базе Детской художественной школы (ул. Молодая Гвардия, 52) прошел Межрегиональный конкурс по рисунку, живописи, композиции, скульптуре и истории изобразительного искусства «Наследники Васнецовых».
Данный конкурс стал уже ежегодным.
В двенадцатый раз художественная школа открыла свои двери для более чем 160 воспитанников детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусств в возрасте от 11 до 16 лет из Кирова и Кировской области, Нижнего Новгорода, Сыктывкара, Глазова, Котласа, Перми, Увы, Вельска, Можги и Печоры.
Участникам было отведено четыре часа для выполнения конкурсных заданий. Оценивало работы юных художников компетентное жюри под руководством председателя Вятского регионального отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» Игоря Сметанина.
Мы поздравляем учащихся художественного отделения с высокими результатами:
- Диплом I степени в номинации «Композиция» –
Борисова Юлия (преподаватель Ардашева В.С.)
- Диплом III степени в номинации «Декоративная живопись» –
Шаклеина Олеся (преподаватель Ардашева В.С.)
- Диплом III степени в номинации «Скульптура» –
Бабинцева Виктория (преподаватель Югова М.В.)

View the embedded image gallery online at: