2 марта учащиеся Лицея искусств приняли участие сразу в двух Республиканских конкурсах.
«Разноцветное сольфеджио»
Республиканский конкурс для учащихся младших классов детских школ искусств состоялся в Республиканской детской школе г. Ижевск.
В конкурсе приняли участие 12 районных и 10 ДШИ городов республики. Всего участников – 51 человека. Из них – 26 человека из районных ДШИ, 25 человек – из ДШИ городов Республики.
Конкурс проводится с 2009 года и объединяет юных музыкантов со всей республики. Традиционно работы конкурсантов оценивается жюри из числа ведущих преподавателей Республиканского музыкального колледжа. Именно в этом учебном заведении предмет «сольфеджио» входит в перечень вступительных испытаний по всем программам профессионального обучения. А юные участники конкурса «Разноцветное сольфеджио» - это потенциальные абитуриенты музыкального колледжа.
Участие в конкурсе принял учащийся музыкального отделения Потемкин Артем (преподаватель Золотарева Л.В.)

«Музыкальный калейдоскоп»
Республиканский фестиваль-конкурс исполнителей по классу фортепиано для учащихся хоровых и инструментальных отделений детских школ искусств состоялся в ДШИ№1 им. Г.А.Корепанова в г. Ижевск.
Участие в конкурсе приняли учащиеся детских школ искусств от 7 до 15 лет. Все участники были распределены по возрастным группам:
2-3 год обучения
4-5 год обучения
6-7 год обучения
В конкурсе приняли участие и учащиеся Лицея искусств, и получили заслуженные дипломы:
Диплом 1 степени - Жуйкова Дарья (преп. Бывальцева К. Н.)
Диплом 2 степени - Мохирева Олеся (преп. Бывальцева К. Н.),
Диплом 3 степени - Конради Алина (преп. Дубовцева Н. А.),
Диплом "Надежда" - Герцог Милана, Фефилова Арина (преп. Караваева Т. В.),
Диплом "Надежда" - Тронина Алиса (преп. Дубовцева Н. А.).
Диплом участника - Некрасова Виолетта (преп. Дубовцева Н. А.).
Приятен тот факт, что вместе с учащимися и преподавателями музыкального отделения в конкурсах принимают и учащиеся эстрадного отделения, которые серьезно занимаются на фортепиано.

View the embedded image gallery online at: