17 февраля в МБУ ДО ДШИ №3 состоялся XI Региональный фестиваль-конкурс «Глазовчанка приглашает», в котором приняли участие учащиеся театрального и музыкального отделений Лицея искусств.

«Художественное слово»
Ребята с театрального отделения продемонстрировали свои способности в номинации Художественное слово в разных возрастных группах. В этой номинации приняли участие более 40 конкурсантов из разных населенных пунктов Удмуртии (Глазов, Ижевск, Воткинск, Шаркан) и не только (Новоуральск). Каждый участник конкурса представил на суд жюри 2 разножанровых произведения. Мы рады сообщить, что учащиеся театрального отделения Лицея искусств достигли очень высоких успехов, потому как из 4 участников каждый занял победное место, а именно:

Гран-При в номинации «Художественное слово» (старшая группа) - Ворожцова Мария (руководитель Глухова Е.С.).
Лауреат I степени «Художественное слово» (младшая группа) - Третьякова Варвара (руководитель Глухова Е.С.).
Лауреат II степени «Художественное слово» (старшая группа) - Миронова Ливия (руководитель Глухова Е.С.).
Лауреат III степени «Художественное слово» (младшая группа) - Галкина Кристина (руководитель Глухова Е.С.)

«Вокальный ансамбль»
Учащиеся музыкального отделения выступили в средней возрастной группе и заняли победное место:
Лауреат II степени «Вокальный ансамбль» (средняя группа) – ансамбль «Друзья» (руководитель Корягина Т.М., концертмейстер - Дягтерева Г.Г.)
В этой номинации всего было более 200 участников, 14 ансамблей из Глазова, Кирова, Можги, Ижевска, Новоуральска, Игры, Кеза, Балезино, Шаркана, пос. Новый.
Отметим, что члены жюри отметили хорошую подготовку всех участников конкурса. Команду жюри представляли:
Санникова М.Б. - Заведующая отделением хорового дирижирования Республиканского музыкального колледжа, Заслуженный работник культуры УР
Бочкарева М.А. - Заслуженный деятель искусств УР, заведующая кафедрой музыкального образования Глазовского Государственного педагогического института им. В.Г.Короленко
Бычкова Е.А. - Лауреат премии Пермского края в сфере культуры и искусства, Лауреат премии имени народной артистки СССР Л.В.Мосоловой, ведущая актриса Пермского театра юного зрителя.
Мы поздравляем ребят и их педагогов с высокими достижениями, желаем дальнейших творческих успехов и новых побед!

View the embedded image gallery online at: