Размер шрифта:

Параметры

В августе этого года (с 17 по 23) учащиеся художественного отделения Лицея искусств традиционно приняли участие в XVII Международном конкурсе-пленэре юных художников на Владимиро-Суздальской земле.
Во время пленэра проходят очные конкурсы юных художников, знакомство с памятниками древнерусского зодчества, мастер-классы известных художников, выставки.
Участие приняли делегации из художественных студий и детских художественных школ 25 регионов России, а также друзья из Республики Беларусь, Украины, Казахстана, Узбекистана, Словении, Германии, Испании, - всего более 500 человек (в 2017 году было около 300 участников). С каждым годом собирается все больше юных участников и география конкурса тоже расширяется. Ребята могут не только делиться опытом и учиться у мастеров, но и заводить новые интересные знакомства с ровесниками из других стран и городов.
Проводить лето на таких мероприятиях, как такой пленэр – это не только полезно, но и чрезвычайно интересно!