Размер шрифта:

Параметры

16 апреля 2018 года в Тамбове на базе Детской художественной школы № 2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова состоялся заключительный (очный) этап II Всероссийского конкурса декоративно-прикладного творчества детей «Традиции и современность».

Всероссийский конкурс «Традиции и современность» проводится с 2016 года, став масштабной площадкой для демонстрации лучших достижений детей, осваивающих в детских школах искусств России декоративно-прикладное искусство.
В 2018 году в конкурсной экспозиции было представлено около 400 работ из 36 регионов России в восьми номинациях: керамика, костюм, кукла, роспись по дереву, вышивка, ковроткачество, резьба по дереву, фелтинг. Победители в каждой из номинаций определялись в трех возрастных группах: 10-12 лет, 13-15 лет и 16-18 лет. Решением жюри свыше 70 участников конкурса удостоены званий лауреатов, 30 участников отмечены дипломами конкурса. Все работы, присланные на конкурс, будут включены в фонд Галереи детского декоративно-прикладного искусства.

Дипломы нашли своих героев и теперь занимают свое место в копилке наград Лицея искусств! Мы поздравляем преподавателей и учащихся художественного отделения:
Диплом победителя I место - Волкова Ксения "Воршуд моей семьи" (керамика 16-18 лет), преп. Югова Н.А.
Диплом призера III место - Дрямина Екатерина "Свет в нашей жизни" (керамика 13-15 лет), преп. Югова Н.А.

View the embedded image gallery online at: