Определены победители 9-го Международного биеннале детского рисунка «А.П. Чехов и герои его произведений».
На рассмотрение жюри было представлено 1625 работ из 24 стран мира (Россия, Великобритания, Китай, Индонезия, Вьетнам, Индия, Болгария, Шри-Ланка и другие).

Учащиеся художественного отделения Лицея искусств приняли участие в конкурсе и заняли призовые места:
номинация «Рисунок»: 2 место - Пряженникова Анна (преп. Ардашева В.С.)
номинация «Декоративно-прикладное искусство»: 2 место - Чехлатая Софья (преп. Югова Н.Л.)

В конкурсе участвовали учащиеся детских художественных школ, школ искусств (художественные отделения), специальные школы, художественные студии и индивидуальные участники. Тематика работ:
- иллюстрации к произведениям А.П. Чехова;
- юмор в произведениях А.П. Чехова;
- портрет А.П. Чехова;
- пейзажи в чеховских произведениях;
- Таганрог – родина А.П. Чехова (320-летию образования города Таганрога посвящается).

Принимались работы, выполненные в любой технике - графика, живопись (акварель, гуашь, темпера), декоративно-прикладное искусство (керамика, текстиль).

Состав жюри:
Олег Валентинович Игнатов - секретарь ВТОО «Союз художников России» в Южном федеральном округе, Заслуженный художник России
Николай Николаевич Ливада - член ТО ВТОО «Союз художников России», Заслуженный работник культуры России
Виктория Ивановна Барвенко - член ТО ВТОО «Союз художников России», член Ассоциации искусствоведов, доцент кафедры инженерной графики и дизайна Инженерно-технологической Академии Южного Федерального университета, член международного Союза педагогов- художников
Юрий Александрович Смолин - член ТО ВТОО «Союз художников России», преподаватель Таганрогского института имени А.П.Чехова (филиал) РГЭУ (РИНХ) факультета начального образования отделения изобразительного искусства
Марина Алексеевна Приходько – Директор УК «Музей Современного Изобразительного Искусства на Дмитровской» (г.Ростов-на-Дону)