С 4 по 7 мая в Санкт-Петербурге прошел IV Международный конкурс-фестиваль искусств «Виват, Петербург - 2018», который задуман как масштабный творческий проект, призванный объединить уникальную культурную базу Санкт-Петербурга, России и зарубежных стран, призванный создать единое культурное пространство по обмену творческим опытом.

Конкурс проходит в тесном сотрудничестве с профессиональными учебными заведениями. Возможно получение рекомендаций к поступлению.

Ребята (свыше 50 коллективов, более 300 солистов и участников дуэтов) из всех уголков России, Беларуси, Казахстана и др. приехали в майский Петербург, который встретил участников солнечной и теплой погодой.

Международный конкурс "Виват, Петербург - 2018" объединяет талантливых детей с разных уголков нашей страны и зарубежья. Удмуртскую Республику и город Глазов в номинации "Театр" представили учащиеся Лицея Искусств. В результате почетные дипломы и кубки покинули Петербург и приехали в северную столицу Удмуртии, а именно:

Ворожцова Мария - Диплом лауреата III степени в номинации «Художественное слово (13 лет)»
Оснач Александра - Диплом лауреата III степени в номинации «Художественное слово (11 лет)»
Булдакова Арина - Диплом лауреата III степени в номинации «Художественное слово (8 лет)»
5 класс ТО Лицея искусств г.Глазов - Диплом лауреата III степени в номинации «Театральная миниатюра»
Это не первая поездка учащихся театрального отделения в Санкт-Петербург и, помимо участия в конкурсе, ребята просвещаются культурно. Например вот такой план был выполнен в этой поездке:
- Достойно представить Глазов и Лицей в Международном конкурсе искусств "Виват, Петербург - 2018"
- Слетать в космос - "Планетарий 1" даёт потрясающий эффект присутствия, и научные факты звучат интересно и завораживающе!
- Сходить в "Эрмитаж"
- Посетить музей "Гранд-Макет России"
Поставленные задачи выполнены, дипломы получены! Поздравляем учащихся и преподавателей театрального отделения с прекрасной и достойной поездкой!

View the embedded image gallery online at: