Результаты II Всероссийкого конкурса декоративно‐прикладного творчества детей «Традиции и современность».
16 апреля 2018 года состоялась работа жюри II Всероссийского конкурса декоративно-прикладного творчества детей «Традиции и современность» (заключительный очный этап).В отборочную комиссию вошли:

  • консультант Федерального ресурсного методического центра развития образования в сфере культуры и искусства Ирина Владимировна Ловцова
  • директор Детской художественной школы №2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова, к.п.н., профессор Михаил Викторович Никольский,
  • член Союза художников России заслуженный работник культуры РФ, член Союза художников России Николай Леонтьевич Мильченко, художник декоративно-прикладного искусства;
  • заместитель директора Детской художественной школы №2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова Ирина Ивановна Пугачева, член Союза художников России, художник декоративно-прикладного искусства;
  • заместитель директора Детской художественной школы №2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова Тамара Алексеевна Пискунова, член Союза художников России, член Международного союза педагогов-художников;
  • член Международного союза педагогов-художников Лариса Стефановна Рогожкина, художник декоративно-прикладного искусства;
  • член Международного союза педагогов-художников Роман Евгеньевич Иванников, художник декоративно-прикладного искусства;
  • начальник организационно-методического отдела Информационно-аналитического центра культуры и туризма Тамбовской области Галина Александровна Деренговская;
  • Начальник отдела культурного наследия и просвещения Комитета культуры администрации города Тамбова Юлия Борисовна Евдокимова.

 В экспозиции было представлено около 400 работ из 36 регионов России по 8 номинациям, это:

  • керамика – 101 работа;
  • батик – 77 работ;
  • костюм, кукла – 64 работы;
  • роспись по дереву – 35 работ;
  • вышивка – 34 работы;
  • ковроткачество – 34 работы;
  • резьба по дереву – 25 работ;
  • фелтинг – 19 работ.

Все работы, присланные на конкурс, будут включены в фонд Галереи детского декоративно-прикладного искусства, о чем всем авторам работ будут высланы по почте соответствующие сертификаты.
Номинация «Керамика», 13‐15 лет
3 место Дрямина Екатерина «Свет в нашей жизни» ДШИ №2 г. Глазов, Удмуртская республика, преподаватель Югова Н.А.
Номинация «Керамика», 16‐18 лет
1 место Волкова Ксения «Воршуд моей семьи» ДШИ №2 г. Глазов, Удмуртская республика, преподаватель Югова Н.А.

EESJ