С 12 по 15 апреля прошёл Республиканский конкурс учащихся младших классов инструментальных отделений ДШИ «Наследники» в номинации «Фортепиано».
В конкурсе приняли участие ребята из Ижевка, Глазова, Воткинска, Увы. Игры, Завьялово, Сарапула и многие другие.
Жюри отметило неизменно высокий интерес к конкурсу, о чём говорит большое количество участников в номинации «Фортепиано». 181 человек -именно столько юных пианистов исполнили свои конкурсные программы.
Организаторы и жюри оценили высокую подготовленность участников из районов республики. За два года, прошедших с последнего конкурса, исполнительский уровень заметно вырос, репертуар значительно расширился в сторону академизма, качество педагогической работы не вызывало у жюри серьезных претензий.
Конкурс «Наследники» у пианистов нашей республики является важнейшей страницей творческой биографии юных исполнителей и их преподавателей, своеобразной стартовой площадкой для новых достижений, побед, открытий. Ведь именно этим юным музыкантам в перспективе представлять свои учебные заведения и Удмуртию на других концертных площадках республики и за ее пределами.
Учащиеся музыкального отделения в очередной раз пополнили копилку Лицея искусств дипломами:

Диплом Лауреата 3 степени – Корепанов Даниил
Диплом Лауреата 3 степени – Котлова Екатерина
Диплом 1 степени – Филимонова Юлия
Диплом 1 степени – Богданов Никита
Диплом 1 степени – Старцева Арина
Диплом 2 степени – Селиверстова Варвара
Диплом 3 степени – Щепина Екатерина
Специальным дипломом «За исполнение произведения П.И.Чайковского» награждена учащаяся музыкального тделения Филимонова Юлия

View the embedded image gallery online at: