Подведены итоги VI Открытой региональной биеннале детского художественного творчества по лепке и скульптуре им. К.Г. Ясакова. В Детской школе искусств № 2 города Воткинска состоялось награждение победителей и участников.
Биеннале детской скульптуры привлекает многообразием сюжетов, жанров и материалов. В экспозиции представлены многофигурные композиции из пластилина на тему семьи, керамические работы на мифологические и сказочные сюжеты, скульптурные изображения в анималистическом жанре и жанре портрета.
В конкурсе приняли участие художественные школы и изостудии из Ижевска, Воткинска, Можги, Сарапула, Глазова, пос. Шаркан, Селты, Ува, Малая Пурга, Новый, Игра, Сюмси, а также из Уфы, Чайковского, Нижнекамска и Бердска. Всего было представлено более 170 работ авторов в возрасте от 12 до16 лет.
Как говорил Бенвенуто Челлин (итальянский скульптор)
"Я бы сказал, что скульптура в восемь раз более великое искусство, чем все остальные виды изобразительного искусства, потому что у статуи восемь видов, и все они должны быть равно хороши"
Учащиеся художественного отделения Лицея искусств привезли заслуженные дипломы и медали с конкурса:
Диплом II степени – Шуклина Милена (12-14 лет) препод. Югова Н.А.
Диплом III степени – Ермолаева Светлана (15-17 лет) препод. Югова Н.А.
Диплом III степени – Симонова Вероника, Чернышев Илья (15-17 лет) препод. Югова Н.А.
Грамота за работу «Растить счастье» - Мышкин Аристарх (12-14 лет) препод. Югова Н.А.
Грамота за работу «Радость» - Чехлатая Софья (12014 лет) препод. Югова Н.А.
Грамота за работу «Смелость охотника» - Пряженникова Анна (15-17 лет) препод. Югова Н.А.

View the embedded image gallery online at:

P.S.: На афише выставки изображена работа учащейся художественного отделения Шуклиной Милены «Постирушки».