В конце марта все отделения Лицея искусств ждало настоящее безумие! Фестиваль за фестивалем, конкурс за конкурсом, поездки, переезды, выступления, обсуждения. и, конечно же, не могло такое безумие обойтись без заслуженных наград.

«Весенние голоса»
31 марта - 01 апреля 2018 г. в Республиканском музыкальном колледже прошел I Всероссийский конкурс хоровых коллективов «Весенние голоса».
В конкурсе принимали участие хоры младших и старших классов хоровых отделений районных и городских детских школ искусств, общие хоры детских школ искусств.
Всего 58 хоровых коллективов: 20 коллективов из детских школ искусств районов и 38 коллективов из детских школ искусств городов республики – 1456 человек.
Хор мальчиков «Друзья»- лауреат 3 степени
(руководитель Корягина Т.М., хормейстер Уткина Т.А., концертмейстер Смольникова Е. А.)
хор девочек «Весна»- дипломант 1 степени
(руководитель Корягина Т.М., хормейстер Уткина Т.А., концертмейстер Дегтярева Г.Г.)

«Узоры на клавишах»
26 марта прошел Региональный конкурс пианистов для учащихся ДШИ « Узоры на клавишах», г. Глазов.
Результаты:
лауреат 2 степени - Щепина Катя (препод. Дубовцева Н.А.)
лауреат 2 степени - Саттарова Альбина (препод. Караваева Т.В.)
дипломант 1 степени - Филимонова Юля (препод. Дегтярева Г.Г.)
дипломант 2 степени - Селиверстова Варвара (препод. Дегтярева Г.Г.)
дипломант 2 степени - Гречишкина Екатерина (препод. Базилева Л.З.)

«Музыка на все времена»
Межрегиональный фестиваль - конкурс исполнителей на народных инструментах «Музыка на все времена»:
лауреат 2 степени - Перевозчиков Никита (баян) (препод. Уткина Т.А.)
лауреат 2 степени - Булдакова Саша (аккордеон) (препод. Чупина О.В.)
лауреат 2 степени - Инструментальный ансамбль «Дилижанс» младший состав (руководители Чупина О.В., Бывальцева К.Н., Караваева Т.В.)
лауреат 3 степени - Инструментальный ансамбль «Дилижанс» старший состав

«Kremlin RED Stars»
27 – 30 марта в Москве проходил Международный арт - фестиваль «KREMLIN RED STARS». Фестиваль состоялся в Москве на территории культурного Центра «Кремль в Измайлово», который является партнером проекта. Кремль- это уникальная площадка допетровской Москвы, в котором русская история и сказка переплетаются с современностью! Измайловский Кремль- это памятник русской архитектуры.
В программу конкурса вошли мастер-классы, анимационные программы, мастер-классы по современной и народной хореографии, театральному мастерству, вокалу, а также творческие встречи с выдающимися деятелями культуры. В конкурсе приняли участие коллективы из Челябинска, Москвы, Костромы, Самары и других городов
Лауреат 1 степени - «Образцовый» ансамбль народного танца «Коробочка» (руководитель Коробова Т.В.)

«Наследие времен» и «Богатство России»
С 25 по 29 марта в Москве прошли Международные конкурсы-фестивали творческих коллективов «Наследие времен» и «Богатство России». Все мероприятия проходили в Международном гостиничном комплексе «Космос». Более 2000 участников (от 4 до 70 лет) из 45 регионов России и других стран приняли участие в конкурсах.
Лауреата 1 степени - «Образцовый» ансамбль народного танца «Коробочка» (руководитель Коробова Т.В.)

«Из века в век. Чайковский»
24-25 марта в г. Ижевске прошел IV Всероссийский фортепианный детско-юношеский конкурс «Чайковский. Из века в век». На конкурс собрались более 100 пианистов, борьба за звание лучшего продолжалась в течение двух дней по 3 номинациям: фортепиано соло; фортепианный ансамбль; фортепианный ансамбль. Наши юные пианисты приняли участие в конкурсе и получили достойные награды, с чем мы их и поздравляем!
лауреат 3 степени - Филимонова Юлия (препод. Дегтярева Г.Г.)
дипломант 3 степени - Тугбаева Алена (препод. Дубовцева Н.А.)

«Данилушка»
С 29 по 31 марта в г. Екатеринбурге прошел XIII Всероссийский детский фестиваль народных промыслов и ремесел «Данилушка». Участниками Фестиваля-конкурса стали дети в возрасте 8 - 17 лет, владеющие традиционным художественным ремеслом. В этом году в фестивале-конкурсе приняли участие 154 человека из 14 регионов Российской Федерации: из Тюменской, Липецкой, Челябинской, Курганской, Архангельской, Воронежской, Новосибирской, Свердловской, Московской и Ленинградской областей, а также Пермского края, республик Башкортостан, Удмуртии и Карелии.
Лауреат 1 степени в номинации «Художественная керамика» (13-17 лет) – Белоусова Мария
Лауреат 2 степени в номинации «Художественная керамика» (13-17 лет) – Негодина Евгения

«Золотой петушок»
1 апреля в Нижнем Тагиле прошло Награждение и Конкурсные выступления Финала XXX конкурса вокала «ЗОЛОТОЙ ПЕТУШОК-2018». Участниками юбилейного "Золотого петушка" были более 50 музыкальных коллективов и солистов. В конкурсе приняли участие ребята разных возрастов - от семи до 15 лет. Помимо сольных исполнителей, свои номера продемонстрировали ансамбли из Красноярского края, Свердловской области, а также Кирова и Кировской области, Новосибирска.
Учащиеся Лицея искусств тоже приняли участие в конкурсе:
Лауреат 1 степени – Агаева Эсмиральда (руководитель Емельянов Л.Л.)
Лауреат 3 степени – Никитина Вера (руководитель Емельянов Л.Л.)
Дипломант – Касаткина Анна (руководитель Емельянов Л.Л.)
Дипломант – Перевозчиков Александр (руководитель Симанова В.А.)
Дипломант – Тронина Алиса и ансамбль «Коробочка» (руководитель Симанова В.А., Шумко Е.Г.)