3 февраля 2018 г. на сцене Удмуртской государственной филармонии состоялся финал Всероссийского конкурса молодых исполнителей на баяне и аккордеоне «АртМИССИЯ».
Конкурс «АртМИССИЯ» – настоящий праздник для участников, преподавателей, членов жюри, организаторов и, конечно, для слушателей.
Открывал конкурс министр культуры и туризма Удмуртской республики Владимир Михайлович Соловьев. В своей приветственной речи Владимир Михайлович пожелал участникам конкурса успешного выступления и поблагодарил всех преподавателей за их труд и любовь к детям.
В первом отделении выступали финалисты конкурса – самые яркие, самые артистичные, самые виртуозные, маленькие и взрослые, солисты и ансамбли из разных уголков Удмуртии и не только: Ижевск, Можга, Глазов, Воткинск, пос. Балезино, пос. Яр, с. Пычас, с. Красногорское, Набережные Челны, Нефтекамск и даже Москва!
Публика рукоплескала юным артистам, несмолкаемо звучало «браво!»

17 участников стали лауреатами разных степеней Всероссийского конкурса «АртМИССИЯ», среди которых и учащиеся музыкального отделения Лицея искусств:
Диплом лауреата I степени в номинации «Эстрадные исполнители» - Булдакова Александра (препод. Чупина О.В.)
Диплом лауреата I степени в номинации «Ансамбли»- ансамбль «Дилижанс» (Гулин И., Веретенникова В., Абрамушина И.)(препод.: Чупина О.В., Караваева Т.В., Бывальцева К.Н.)
Диплом лауреата II степени в номинации «Ансамбли»- ансамбль «Дилижанс» (Булдакова А., Богданов Н., Корепанов Д.)(препод.: Чупина О.В., Караваева Т.В., Бывальцева К.Н.)
В номинации «Ансамбли» диплом присужден инструментальному ансамблю «Дилижанс»(Гулин И., Груздев Д., Волков А.)(препод.: Чупина О.В., Караваева Т.В., Бывальцева К.Н.)
Поздравляем учащихся и их педагогов с замечательными результатами, и хочется пожелать всем дальнейших успехов и творческого вдохновения!

View the embedded image gallery online at: