Размер шрифта:

Подведены итоги Республиканского конкурса народного танца «Купанча».
Диплом Лауреата I степени в номинации «Народно-сценический танец» (7-10 лет) заслуженно получил «Образцовый» ансамбль народного танца «Коробочка» (Лицей искусств).
Традиционно один раз в два года все танцевальные коллективы Удмуртской Республики, работающие в жанре народного танца, собираются на республиканском конкурсе народного танца «Купанча», чтобы определить лучший коллектив, лучшую постановку и лучшего балетмейстера на ближайшие два года. Более 60 танцевальных ансамблей принимает участие в конкурсе, но в финал вышли только лучшие.
Конкурс проходит по двум номинациям – «Народный сценический танец», «Стилизованный танец». В рамках конкурса состоятся мастер-классы ведущих хореографов республики.
В конкурсе принимают участие любительские коллективы народного танца независимо от ведомственной принадлежности по 3 возрастным категориям:
- младшая детская возрастная категория (7 - 10 лет)
- старшая детская возрастная категория (11 - 14 лет)
- взрослая возрастная категория (от 15 лет и старше).
Конкурс проводится в 3 тура:
1 тур - по представленным видеоматериалам. В адрес оргкомитета до 15 октября 2017г. направляются видеоматериалы с записью двух конкурсных номеров. Победители 1-го тура приглашаются для участия во 2-м туре.
2 тур - участники исполняют один танец из двух заявленных для участия в конкурсе. Путем суммы выставленных членами жюри оценок определяются участники 3-го заключительного тура.
3 тур - заключительный. Участники заключительного тура исполняют второй заявленный танец.
Второй и третий туры состоялись 10 декабря 2017г. в г. Ижевске.
Поздравляем наш образцовый ансамбль народного танца «Коробочка» с высоким результатом!
Поздравляем руководителя Коробову Татьяну Васильевну!
Поздравляем преподавателя Шумко Елену Геннадьевну!

View the embedded image gallery online at: