Фото ВКонтакте 1 часть2 часть

Испокон веков профессия артиста театра очень ценится среди всех слоев общества, будь то царская особа или обычный фермер. Актеры привносят в нашу жизнь разнообразие, волшебство театра, воплощают фантазии на сцене. 1 и 2 марта Лицей искусств принимал юных театралов, детей, которые уже в столь юном возрасте не представляют себя без сцены. В первый день свои таланты на суд жюри представили школьники, которые обучаются в школах искусств и школьных студиях и театрах. Во второй день дошкольники штурмовали сцену со стихами и театрализованными миниатюрами.

Молодые артисты заставляли улыбаться и грустить, радоваться и печалиться, никто не остался равнодушным. Членам жюри предстоял непростой выбор, ведь каждый участник выкладывался на полную. Все участники получили дипломы, а победителям вручили памятные и сладкие призы и удостоились сертификатов для внеконкурсного поступления в Лицей искусств на театральное отделение. Огромное спасибо всем преподавателям, всем участникам и организаторам за такой театральный праздник под названием «Чук и Гек».

Результаты конкурса «Чук и Гек»

Художественное слово (старшая группа)
Диплом I степени: Наговицына Анастасия (МБУ ДО Детская школа искусств п. Балезино)
Диплом I степени: Салтыков Григорий (МБУ ДО ДШИ №3 «Глазовчанка»)