На прошлой неделе в стенах Лицея искусств прошло важное и интересное мероприятие, а именно Республиканский семинар для директоров, заместителей директоров, методистов, преподавателей и концертмейстеров детских школ искусств «Остров методических сокровищ».
Более 50 педагогов со всей Удмуртии приняли участие в семинаре. В рамках семинара преподавателями и специалистами были проведены мастер-классы в различных отраслях (Эстрадное отделение, Театральное отделение, Хореографическое отделение, Художественное отделение, Музыкальное отделение).
После мастер-классов всех участников семинара ждал необычный квест «School travel», где преподаватели смогли познакомиться с работой и творчеством Лицея искусств, пообщаться с преподавателями, принять участие в тренингах, обменяться опытом.
Закончился семинар яркой концертной программой «Настоящее сокровище», которую подготовили учащиеся и преподаватели Лицея искусств.

Организаторы получили множество положительных отзывов. Многие преподаватели отметили, что семинары Лицея с каждым разом становятся интереснее и информативнее. Все больше становится участников из других городов и населенных пунктов Удмуртии. Обмен опытом необходим, потому что наш мир не стоит на месте, развиваются технологии, а значит и мы должны развиваться.
Благодарим всех участников и организаторов семинара за отличную подготовку и проведение.