Ученице художественного отделения Лицея искусств Софье Чехлатой, благодаря ее таланту, кропотливой работе, профессиональному преподавателю Юговой Наталье Анатольевне, выпала честь побывать в Образовательном центре «Сириус» в городе Сочи. Центр создан Образовательным Фондом «Талант и успех» на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина.
Хочется отметить, что в этот центр приглашаются только избранные ребята, без таланта попасть в это уникальное учреждение не получится.

24 дня Соня и ее коллеги по керамическому виду искусства обменивались опытом, посещали мастер-классы, обучались секретам гончарного мастерства. Ежемесячно в «Сириус» приезжают 800 детей в возрасте 10-17 лет из всех регионов России. Приглашаются в центр талантливые дети со всей страны в разных сферах. Обучение проводят ведущие педагоги спортивных, физико-математических, химико-биологических школ, а также выдающиеся деятели российского искусства в сфере академической музыки, классического балета и изобразительного искусства.
Софья Чехлатая является обладательницей множества наград и дипломов Всероссийских и Международных очных и заочных конкурсов.
Мы очень гордимся такими учениками и, конечно же, преподавателями, которые делятся своим опытом с ребятами и направляют их в мире искусства.
P.S.: На фото представлена небольшая часть работ, которые Соня сделала непосредственно находясь в центре «Сириус».