4 ноября наша страна отмечает День народного единства, но вместе с этим наша республика отмечает национальный праздник День Государственности Удмуртской Республики. В этом году Удмуртия отмечает 100 лет государственности. На протяжении всего года в нашей Республике будут проходить торжественные мероприятия, фестивали, концерты, различные игры. Свой старт празднование взяло в нашем городе неспроста, именно Глазов является первой столицей Удмуртской республики. Наш небольшой город до сих пор называют северной столицей Удмуртии.

Праздник увековечивает долгий и трудный процесс национально-государственного, экономического и культурного строительства республики и стремление к единству всех народов, проживающих в границах её современной территории.
В ледовом дворце «Глазов Арена» на протяжении нескольких недель готовили праздничное торжество, кВ котором приняли участи коллективы глазовских учреждений и не только. Каждый. Кто присутствовал на празднике, смог оценить весь масштаб мероприятия.
Учащиеся и педагоги Лицея искусств не смогли остаться в стороне и подготовили, совместно с коллегами по цеху, свой театрализованный блок, который включил в себя песни, танцы, стихи, дикломации, музыкальные миниатюры. Бесконечные репетиции. Усталость – все это иногда накрывало нас, но ничего не сможет перекрыть эйфория праздника, который получился! Когда ты чувствуешь себя частью огромного механизма, когда каждый знает, что он должен делать, когда ты получаешь восторженные возгласы зрителей, когда друзья и семья чувствует за тебя гордость – это ни с чем не сравнится! Усталость пропадает, и ты заряжаешься энергией, которая бесконечно перетекает в коллективе.
У нас все получилось очень здорово, потому что действительно #Удмуртиязаряжает , а #Россияобъединяет
Выражаем благодарность всем участникам, организаторам, учащимся, преподавателям, всем, кто не остался в стороне за незабываемые эмоции!