«Чук и Гек»
15 и 16 апреля в Лицей искусств прошел традиционный Республиканский конкурс детского и юношеского театрального творчества «Чук и Гек», в котором приняли участие ребята от 4 до 17 лет из Глазова и Глазовского района, Ижевска, Балезино.
Конкурс проводился по номинациям:
- Театральные миниатюры (Литературно-музыкальная или театрализованная композиция)
- Художественное слово

Команду жюри представляли специалисты в области театрального и сценического искусства. Именно эти люди решали судьбу конкурсантов.
В первый день (15 апреля) свое актерское мастерство продемонстрировали ребята школьного возраста. Более 50 выступлений были показаны на сцене концертного зала Лицея искусств.
Во второй день (16 апреля) более 50 ребят из детских садов приняли участие в конкурсе. Миниатюры, стихи, сказки – все это можно было наблюдать из зрительного зала.
По итогам двух дней, члены жюри вынесли следующий вердикт:

Школьники:
Гран – При
-Ворожцова Мария (г. Глазов, ДШИ №2)
Лауреаты I степени
-Третьякова Варвара (г. Глазов, ДШИ №2)
-Кулигина Аделина (г.Ижевск, ДШИ при Удмуртском республиканском колледже культуры)
-Артемьев Павел (г.Ижевск, ДШИ при Удмуртском республиканском колледже культуры)
Лауреаты II степени
-Булдакова Арина (г.Глазов, ДШИ№2)
-Быстрова Елизавета (г.Ижевск, ДШИ при Удмуртском республиканском колледже культуры)
-Шалашова Дарья (г.Ижевск, ДШИ при Удмуртском республиканском колледже культуры)