Результаты Республиканского конкурса детского художественного творчества «Палитра 2019»

30 января в Лицее искусств прошел Республиканский конкурс детского художественного творчества «Палитра-2019», в котором приняли участие 70 ребят из различных общеобразовательных (5, 10, 11, 12,14) школ и школ дополнительного образования (ДШИ, ДХШ).
Ребята приехали из разных сторон нашей республики (Глазов, Сигаево, Игра, Балезино, Яр, Юкаменское, Песковка), чтобы побороться за признание и победу в ежегодном конкурсе «Палитра».
Все конкурсанты были разделены на 3 возрастные группы:
11-12 лет
13-14 лет
15-16 лет
Уже традиционно, участникам давалось 4 часа на работу, ну а после истечения времени за дело бралась команда жюри, которая оценивала все работы.
Главными критериями оценки являлись:
- Отражение заявленной темы;
- Владение материалами и техникой работы с ними;
- Качество исполнения работ;

Для оценки творческих работ участников конкурса было сформировано жюри из числа ведущих преподавателей ДШИ и художников г. Глазова и Удмуртской Республики, а именно в состав команды жюри вошли:
Козлова Н.П. - Режиссер-постановщик драматического театра, Засуженный работник культуры УР, Лауреат Всероссийских и зарубежных театральных фестивалей
Евдокимова Н.Г. - Заслуженный работник культуры УР, преподаватель
Ардашев А.Н. - Заслуженный работник культуры УР, преподаватель, сценограф, дизайнер
Преподаватели художественного отделения Лицея искусств.