5 декабря в Лицее искусств состоялся традиционный ежегодный Республиканский конкурс детского художественного творчества по декоративной скульптуре под названием «Зимушка-Зима.

В этом году участие в конкурсе приняли более 40 ребят в возрасте от 9 до 16 лет (Первая возрастная группа – с 9-10 лет. Вторая возрастная категория – с 11-13 лет. Третья возрастная группа – с 14-16 лет).
Как всегда, юным керамистам было предоставлено 3 астрономических часа (с 11.00 до 14.00), в течение которых нужно было выполнить работу из глины на тему «Зимушка-Зима». Представление о зиме у всех очень разное, начиная с веселых снежных игр и, заканчивая теплой печкой с пушистым котом, который смотрит в окно на падающие снежинки, где-то в деревне у бабушки.
Команда жюри оценила хорошую подготовку конкурсантов всех возрастных групп.
Мы рады, что в начале каждой зимы к нам в Лицей приходят юные художники из разных школ, чтобы поучаствовать в интересном конкурсе, который оценивают профессионалы своего дела.
Жюри конкурса

За дипломами и призами просим подойти в Лицей искусств на художественное отделение 7 декабря (с 13.00 до 17.00) или 10 декабря (с 13.0 до 17.00)
Всем участникам конкурса вручаются дипломы!
Просьба к преподавателям все забрать до 14 декабря.