16 ноября в концертном зале Лицея искусств учащиеся и педагоги театрального отделения представили зрителям свой спектакль под названием «Душа подушки»! Юные актеры перевоплотились в подушки, которые живут своей жизнью со своими проблемами и переживаниями, со своими радостями и успехами. Ребята пофантазировали на тему, какие ситуации могут сложиться в жизни таких разных (как все люди в мире) подушек: больших и маленьких, новых и старых, набитых перьями и пухом, и даже гречкой!
А еще подушкам ни в коем случае нельзя разговаривать с людьми, но подушка по имени Гречик нарушает правила и начинает дружить с мальчиком по имени Костя, который подобно Гречику отличается от обычных ребят в Детском саду, в котором происходит действие всего спектакля.
В целом, спектакль получился очень интересным как детям, так и взрослым. Персонажи были настолько разнообразными, что каждый зритель мог увидеть себя или своего знакомого в какой-нибудь подушке.
Поздравляем ребят и педагогов театрального отделения с успешной премьерой! С нетерпением будем ждать следующего спектакля!