Торжественные линейки, посвящённые началу нового учебного года, прошли первого практически во всех школах России. К 14 часам спешили Лицей искусств её воспитанники. Самыми нарядными и взволнованными были, конечно, первоклассники. Лицейский амфитеатр встретил всех в своем праздничном убранстве, и даже пасмурная погода не смогла испортить праздничное настроение!
Наверное, все, кто хоть раз бывал на каком-либо празднике в ДШИ, согласятся, что каждый из них имеет какую-то изюминку, здесь никогда не бывает скучно и однообразно. Не стал исключением и нынешний день.

Ведущий Даниил Сергеевич Шикалов тепло поприветствовал и поздравил всех: учеников, родителей, преподавателей с Праздником первого сентября. А слова нашего директора Лилии Михайловны Попко настроили ребят на творческий лад.
После окончания торжественной линейки все учащиеся вместе со своими руководителями узнали расписание уроков, чтобы уже сегодня, 3 сентября, начать увлекательное путешествие на острова искусства!
Новый учебный год в Лицее искусств, который в этом году отметит свой юбилей, начался.
В добрый путь ученики и преподаватели! Успехов вам, удачи во всех начинаниях!