Размер шрифта:

Параметры

Подведены итоги VI Международного конкурса детского творчества «Сказки мира», организатором которого является творческая мастерская «PeSoK» (г. Калининград).
В конкурсе принимали участие дети в возрасте от 5 до 17 лет, проживающие в России и за ее пределами. Конкурс проводился в 3-х номинациях:
1 номинация - конкурс детского видео песочной анимации;
2 номинация - конкурс песочных картин (на подсвеченных столах);
3 номинация - рисунок в любой технике (гуашь, акварель, цветные карандаши, аппликация и др.).
Учащаяся художественного отделения Лицея искусств Вера Баженова (преп. Югова Н.А.) с работой «Умная невеста» завоевала 1 место в номинации «Рисунок в любой технике» (возрастная категория 8-10 лет), подноминация «Смешанная техника».
В этой номинации приняли участие более 800 работ из Челябинска, Санкт-Петербурга, Мурманска, Пензы, Могилева и многих других городов.
Прекрасный результат на таком большом конкурсе – это упорный труд педагога и ученика, совмещенный с талантом.
Поздравляем Наталью Анатольевну и Веру с высокими результатами!

Вечером 4 июня стали известны результаты еще одного конкурса, на котором Вера Баженова представила картину. В III Международном конкурсе детских рисунков, фотографий и видеорепортажей 2018 года «Юный северовед» приняли участие 1048 рисунков, 117 фотографий и 12 видеорепортажей.
В конкурсе участвовали дети из других стран: Казахстана, Сербии, Киргизии, Беларуси.
Из России приняли участие работы из многих регионов: Ямало-Ненецкого, Чукотского, Ханты-Мансийского автономного округов, Удмуртской Республики, Республики Саха (Якутия), Республики Башкортостан, Республики Мордовия, Республики Карелия и многие другие.
Тематические направления конкурса:
Человек Севера
Природа и экология Севера
Жизнь в условиях Севера
Культура народов Севера

Многие из работ привлекли особое внимание и интерес конкурсной комиссии, в которую вошли художники, преподаватели, журналисты, географы, философы, социологи, фотографы, редакторы. Выбрать победителей было непросто.

Среди множества участников Баженова Вера Сергеевна (учащаяся художественного отделения) заслужила Диплом лауреата 1 степени по направлению "Жизнь в условиях Севера" (7-8 лет)
Еще раз поздравляем Веру и ее преподавателя Югову Наталью Анатольевну!