11 апреля маленькие художники со всего города пришли в Лицей искусств, чтобы поучаствовать в XI открытом городском конкурсе детского исполнительского творчества «Крошка Палитра». В конкурсе приняли участие ребята 6.5 – 8 лет из дошкольных образовательных учреждений и учащиеся первых классов общеобразовательных школ и школ дополнительного образования г.Глазова.
Творческий конкурс проходил по двум номинациям:

«Изобразительное творчество»:
Творческая тема «А на море корабли»
Младшая группа – с 6,5 до 7 лет (подготовительные группы детских садов);
Старшая группа – с 8 лет (1 класс общеобразовательных школ)

«Лепка»:
Творческая тема «Коровушка-матушка»
Детская возрастная группа – с 6,5 до 8 лет

На выполнение своей творческой работы ребятам давался один час, но юные творцы справились с заданием намного раньше. Ребята удивили членов жюри красочностью своих картин, использованием других материалов в картинах, фантазией и неординарным мышлением в изготовлении фигур из глины.
В состав жюри вошли специалисты методического центра Управления дошкольного образования Администрации г.Глазова и Управления образования Администрации г.Глазова, профессиональные художники г.Глазова, преподаватели МБУ ДО «ДШИ№2».

Результаты XI городского открытого конкурса детского исполнительского творчества «Крошка Палитра» и заочного конкурса «Кубик»