Размер шрифта:

Сегодня в стенах Лицея искусств состоялся традиционный конкурс детского художественного творчества «Зимушка - Зима»! Но с этого года статус конкурса вырос. И теперь он является Республиканским. Юные художники из городов и сел нашей республики (Глазов, Ижевск, Сарапул, Яр, Селты, Красногорское) приехали в Лицей, чтоб показать все свое мастерство. В этом году творческой темой конкурса по декоративной скульптуре - «Дети лепят снеговика».

Все художники были разделены на 3 возрастные группы:

Первая возрастная группа – с 9-10 лет

Вторая возрастная категория – с 11-13 лет

Третья возрастная группа – с 14-16 лет

Для оценки творческих работ участников конкурса было сформировано жюри, состоящее из числа ведущих преподавателей ДШИ и художников г. Глазова и Удмуртской Республики.
На работу всем ребятам было дано 3 часа, но, как показывает практика, ребята уже приходят с идеей и справляются намного быстрее.
В конкурсе приняло участие более 40 ребят в возрасте от 9 до 16 лет.
Благодарим всех участников и организаторов конкурса за прекрасный конкурс!