Размер шрифта:

Вот и закончилась наша профильная смена в Артеке! Юные керамисты, победители конкурса "Мои традиции, мой яркий мир", разъехались по домам. Но в их сердцах теперь навсегда останется частичка солнечного Крыма и удивительный, наполненный творчеством, улыбками и невероятной атмосферой лагеря «Артек». Сколько всего произошло за эти 20 с небольшим дней: и восхождение на Аю-Даг, и экскурсии по ЮБК и Севастополю, и "Новая детская волна", и детское "Евровидение", и День России, и День Рождения Артека! Ну, а для керамистов, конечно же, никуда без ежедневных занятий в нашей потрясающей мастерской с видом на море. Там, под руководством наших талантливых мастеров, ребята освоили 12 видов традиционной народной игрушки, познакомились с особенностями их лепки и росписи. А еще были невероятные, зрелищные и захватывающие обжиги - огненной скульптуры и раку!

Сколько впечатлений и воспоминаний останется после этой поездки у ребят, а главное, их теперь связывает настоящая артековская дружба! Скопин и Омск, Москва и Ленинградская область, Киров и Нижний Новгород, Архангельск и Липецкая область, Новосибирская область и Удмуртия - всех их объединили невидимыми ниточками любовь к керамике и Артек.