21 марта стены Лицея искусств посетили учащиеся детских садов. Уже не в первый раз музыкальное отделение устраивает концерты, которые направлены именно на маленьких слушателей, для того, что бы дети начали тянуться к прекрасному, а что может быть прекраснее хорошей музыки? Ребята вместе со своими воспитателями радостно реагировали на выступающих. Маленький гном знакомил ребят с различными музыкальными инструментами. Ребята с театрального отделения играли с залом, чтоб ребята могли немного подвигаться, ведь в малом возрасте дети очень устают долго сидеть.

Концертная программа предполагает собой не только развлекательный, но и поучительный характер. Малыши смотрят на выступающих (которые не намного старше) и понимают, что они тоже так смогут, если будут учиться, а это значит, что ребенок будет тянуться к искусству – это главная задача в воспитании.
Концерт прошел очень интересно! Музыкальные инструменты играли и весело и печально, с помощью гнома ребята научились различать похожие по виду, но разные по звучанию инструменты. Мы рады, что ребята и воспитатели остались довольны концертом!