18 февраля в Лицее искусств прошло Республиканское методическое объединение для преподавателей эстрадного вокала ДШИ, руководителей вокальных коллективов досуговых учреждений Удмуртии по теме "Особенности работы с эстрадным вокальным ансамблем на различных этапах обучения", для преподавателей хореографических отделений ДШИ и руководителей хореографических коллективов досуговых учреждений Удмуртии по теме "Использование современных направлений хореографии в образовательном процессе на хореографическом отделении".

После регистрации участники разделились на две категории: заинтересованные в хореографии и в эстрадных ансамблях.
Программа секции эстрадного пения заключала в себе выступления преподавателей" ДШИ №2" по эстрадному пению:
Александрова Ю.В., Симанова М.Р. - "Работа над формированием первоначальных навыков ансамблевого пения"
Калашникова И.В. - "Начальный этап работы над 3-хголосием в классе эстрадного ансамбля"
Синицына М.Т. - "Этапы работы с вокальным произведением в старшем ансамбле"
Так же присутствующим удалось увидеть выступление преподавателя ДШИ г. Можга Лысовой И.В. "Работа над ритмическим ансамблем с учащимися младших классов".

Программа секции хореографии заключала в себе мастер-класс преподавателя "ДШИ №2" г.Глазова Девятых Е.В."Использование различных направлений современного танца на уроке современного танца для среднего и старшего возраста".
После выступлений преподавателей и мастер-класса всех ждал концерт учащихся эстрадного отделения и ансамбля танца "Лицей".
Завершился вечер круглым столом, на котором преподаватели из различных школ обменялись мнениями и опытом. Объединение прошло хоть и в рабочей, но все- таки теплой обстановке, ведь все мы делаем одно общее дело!