6 декабря в Лицее искусств прошел, ставший уже традиционным, XII открытый городской конкурс детского исполнительского творчества "Зимушка - Зима". Конкурсантам предлагалось за 3 часа сделать Новогоднюю игрушку из глины. Участники разделились на 3 возрастные группы: 9-13 лет, 11-13 лет, 14-16 лет. Участие в конкурсе приняли ученики как специализированных школ (ДШИ№2, СЮТ, ДХШ) , так и общеобразовательных (2, 7, 5, 11). Поделки получились, конечно же, очень разные, начиная с рыбаков в зимний период, заканчивая новогодними елками. Члены жюри отметили, что участников с каждым годом становится больше, а это значит, что ребятам интересно мастерить поделки своими руками, и это не может не радовать.

В состав жюри конкурса входили:
Кельм Нина Александровна – мастер по керамике
Евдокимова Наталья Германовна – заслуженный работник УР
Сысоева Раиса Рифкатовна – Специалист МБУК «Центр ремесел» по двум направлениям: Художественная обработка кости» и «Лепная художественная керамика».
Волкова Марина Юрьевна - Заместитель директора по учебно-воспитательной работе ДШИ№2