Каждое последнее воскресенье ноября (в нашей стране) празднуется международный День матери. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы женского пола. В России праздник День матери учреждён в 1998 году, и с тех пор этот светлый праздник отмечается и в России.
25 ноября в Лицее искусств состоялся концерт, посвященный Дню матери. Были приглашены мамы из различных учреждений, чтоб насладиться замечательным концертом, который подготовили ученики и сотрудники Лицея.
Торжественно поздравили всех присутствующих заместитель председателя постоянной комиссии по образованию, науке, спорту, молодежной и национальной политике Колчин Павел Петрович и начальник управления по делам опеки, попечительства, семьи и несовершеннолетних Кардашина Надежда Александровна. 28 ноября 2016 года на торжественном приеме главы Удмуртской республики знак отличия «Материнская слава» был вручен глазовчанке Волковой Галине Владимировне, а со сцены Лицея прозвучали поздравления в ее честь.

Лицеисты и организаторы концерта серьезно отнеслись к подготовке мероприятия, ведь мама – это самый дорогой человек для каждого из нас.
Дорогие мамы, поздравляем вас с вашим праздником!!!
Желаем вам послушных и отзывчивых детей, счастья и добра)

Нежная и ласковая мама
Все простит, все стерпит, все поймет,
Всю беду и горе добрыми руками
В трудную минуту разведет.
Мы порой бываем недовольны
Всяческой заботой матерей.
Как они страдают, как бывает больно
Их сердцам от черствости детей.

Мы в глазах их не заметим грусти,
Не увидим добрых, нежных рук,
Мелкое заметим, главное пропустим,
Не услышим сердца частый звук.