6 ноября учащиеся музыкального отделения побывали в г. Воткинске в музее - усадьбе П. И. Чайковского и в г. Ижевске в театре оперы и балета на балете " Чиполлино".
В Воткинске учащиеся смогли погрузится в эпоху 19 века: учащиеся лицея узнали много нового и интересного о жизни маленького Петра Ильича, увидели инструмент, на котором занимался маленький композитор, послушали бессмертные шедевры музыки Чайковского, и даже услышали голос, который чудом сохранился на одной из аудиозаписей, погуляли по территории усадьбы, загадали желание у липы, которой 238 лет! Ещё в Воткинске напоили травяным чаем с блинами!

В Ижевске юные музыканты увидели яркое зрелище - балет "Чиполлино" по мотивам сказки Джанни Радари на музыку Карэна Хачатуряна. Красивые костюмы, интересный сюжет, язык танца, замечательная музыка, которую исполнял оркестр в оркестровой яме - все это произвело неизгладимое впечатление на маленьких музыкантов.
Усталые, но довольные приехали домой, и делились со своими сверстниками впечатлениями и эмоциями!