Фото ВКонтакте (часть 1)

Фото ВКонтакте (часть 2)

6 ноября в Лицее искусств прошел I Республиканском хореографическом фестиваль-конкурс по детскому танцу «Фантазии детства», в котором приняли участие более 10 населенных пунктов, более 20 коллективов, более 300 участников. Номинации делились на две группы: младшая (5-7 лет) и старшая (8-10 лет). В 11.00 началось торжественное открытие фестиваля, на котором все могли познакомится с жюри, а именно:
- Председатель жюри, профессор Челябинской государственной академии культуры и искусства – Ирина Эвальдовна Бриске.
- Преподаватель Удмуртского республиканского колледжа культуры – Наталья Геннадьевна Сундукова
- Методист информационно-методического центра управления культуры и молодежной политики администрации города Глазова – Наталья Евгеньевна Шаврова
- Руководитель «народного» ансамбля народного танца «Каблучок» город Богородск Нижегородской области – Марина Ивановна Воробьева
После открытия начались конкурсные выступления. Сначала выступила младшая группа участников, а затем старшая. На протяжении всех выступлений жюри не покидало зал и внимательно следило за происходящим на сцене. После обеда Ирина Эвальдовна Бриске (председатель жюри) дала мастер-класс для руководителей коллективов, на котором в теории и практике поделилась своим опытом.

В 17.00 в зале был аншлаг. Все с замиранием сердца, затаив дыхание, ждали объявления результатов. Все коллективы получили дипломы участников и, конечно же, не обошлось без кубков, слез радости, и позитивных эмоций.
Места распределились следующим образом: Возрастная группа 5-7 лет:
Лауреат 1 степени – образцовый ансамбль народного танца "Веснушки" ДШИ п. Яр
Лауреат 2 степени - ансамбль "Иванушки" МБДОУ "детский сад общеразвивающего вида № 32" г. Глазов,
Лауреат 3 степени - ансамбль "Непоседы" МБДОУ "Центр развития ребёнка - детский сад № 11".
Специальные дипломы:
Хореографический ансамбль "Ренессанс" ДШИ № 2 г. Воткинск, коллектив "Золотая рыбка" МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №34" г. Глазов
Возрастная группа 8-10 лет:
Лауреат 1 степени - ансамбль танца "Лицей" ДШИ № 2 г. Глазов,
Лауреат 2 степени - образцовый ансамбль народного танца "Коробочка" ДШИ № 2 г. Глазов,
Лауреат 3 степени - хореографический коллектив "Забава" ДДК г. Глазов
Специальные дипломы:
хореографический коллектив "Ингрид" ДШИ п. Ува, ансамбль танца "Лицей" ДШИ № 2 г. Глазов, "образцовый хореографический ансамбль "Радужка" ДШИ п. Дебёсы, хореографический ансамбль "Бисер" ДШИ № 2 г.Воткинск, хореографический ансамбль "Ренессанс" ДШИ № 2 г. Воткинск, хореографический ансамбль "Ассорти" ДШИ № 2 п. Игра.
Но на самом деле не было ни побежденных, ни проигравших, потому как праздник танца никого не оставил равнодушным. Жюри оценило высокий уровень подготовки и организации конкурса и пророчило светлое будущее для его проведения.