Язык на котором осуществляется образование (обучение): русский язык.
Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам: На бюджетном отделении обучается 680 человек

Годовой календарный учебный график на 2017-2018 учебный год

Расписание на 2017-2018 учебный год

Учебные планы МБУ ДО "ДШИ № 2"

1. Учебные планы по дополнительным общеобразовательным предпрофессиональным программам МБУ ДО "ДШИ № 2"
  2. Учебные планы по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам МБУ ДО "ДШИ № 2"

Федеральные государственные требования к минимуму содержания, структуре и условиям реализации дополнительной общеобразовательной предпрофессиональной программы:

В связи с принятием Федерального закона Об образовании в Российской Федерации от 21.12.2012 № 273-ФЗ МБУ ДО «Детская школа искусств № 2» перешла к обучению учащихся по дополнительным предпрофессиональным общеобразовательным программам в области искусств со сроками обучения 8(9) - лет для учащихся, поступивших в школу в возрасте 6,5-9 лет, и 5(6) лет - для учащихся, поступивших в школу в возрасте 10-12 лет.

Для каждой из предпрофессиональных программ разработаны и утверждены приказами Министерства культуры РФ Федеральные государственные требования (далее – ФГТ), установленные к минимуму содержания, структуре и условиям реализации этих программ, а также срокам их реализации, являющиеся обязательными для участников образовательного процесса.

1. Федеральные государственные требования к минимуму содержания, структуре и условиям реализации дополнительной общеобразовательной предпрофессиональной программы в области музыкального искусства «Фортепиано» и сроку обучения по этой программе.
  2. Федеральные государственные требования к минимуму содержания, структуре и условиям реализации дополнительной общеобразовательной предпрофессиональной программы в области музыкального искусства «Народные инструменты» и сроку обучения по этой программе
  3. Федеральные государственные требования к минимуму содержания, структуре и условиям реализации дополнительной общеобразовательной предпрофессиональной программы в области декоративно-прикладного искусства «Декоративно-прикладное творчество» и сроку обучения по этой программе.
  4. Федеральные государственные требования к минимуму содержания, структуре и условиям реализации дополнительной общеобразовательной предпрофессиональной программы в области хореографического искусства «Хореографическое творчество» и сроку обучения по этой программе

Образовательные программы, реализуемые в ДШИ № 2:

Дополнительные общеобразовательные предпрофессиональные программы
Дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы